Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/content/n/a/t/nativo/html/atss182/wp-settings.php on line 520

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/content/n/a/t/nativo/html/atss182/wp-settings.php on line 535

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/content/n/a/t/nativo/html/atss182/wp-settings.php on line 542

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/content/n/a/t/nativo/html/atss182/wp-settings.php on line 578

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /home/content/n/a/t/nativo/html/atss182/wp-settings.php on line 18
5 @ Abril @ 2010 @ Agrupación 1° de Mayo
Sitio Oficial de la Lista 182 de A.T.S.S.
Icono RSS Icono E-mail Icono Inicio
  • Lista Regional Montevideo

    Publicado el Abril 5th, 2010 admin Sin comentarios aún ...

    Voto por la siguiente lista de candidatos/as

    SISTEMA ORDINAL DE SUPLENTES

    REGIONAL MONTEVIDEO


    Titulares

    1. Víctor Olmos

    2. Natalia Giménez

    3. Heber Vieytes

    4. Juan Marín


    Suplentes

    1. Natalia Giménez

    3. Heber Vieytes

    5. Lucía Ilundaín

    7. Claudia Corte

    9. Alejandro Fernández

    11. José Pedro López


    2. Fernando Santiviago

    4. Carmen Echevarría

    6. Ignacio Cabrera

    8. Elda Dos Santos

    10.Carlos Buchner

    12. José Tellería


    15 de abril de 2010

  • Lista Regional Este de la Agrupación 1° de Mayo

    Publicado el Abril 5th, 2010 admin Sin comentarios aún ...

    Voto por la siguiente lista de candidatos/as
    SISTEMA ORDINAL DE SUPLENTES

    REGIONAL ESTE

    Titular
    1. José Luis Giménez

    Suplentes
    1. José Senosiaín
    2. Carlos Correa
    3. Milton Mariño
    4. Rodolfo Rodríguez
    5. Mario Olivera
    6. Odolfo Decuadra
    7. Esteban Larregui

    15 de abril de 2010.

  • Lista Nacional de la Lista 182

    Publicado el Abril 5th, 2010 admin Sin comentarios aún ...

    Voto por la siguiente lista de candidatos/as
    SISTEMA ORDINAL DE SUPLENTES

    Consejo Directivo Nacional

    Titulares
    1. Carmen Ramírez
    2. Víctor Olmos
    3. José Gimenez
    4. Daniel Gil
    5. Fernando Santiviago
    6. Carlos Buchner
    7. José Rostkier
    8. Nippur Fernandez
    9. Heber Vieytes

    Suplentes
    1. Natalia Giménez
    3. Silvia Civetta
    5. Fernando Santiviago
    7. Elda Dos Santos
    9. José Senosiaín
    11. Nippur Fernandez
    13. Daniel Nacelle
    15. Omar del Forno
    17. Fernando González
    19. Rodolfo Fernández
    21.Gustavo Paríz Alanis
    23. Washington Decuadra
    25. Eduardo Rodríguez
    27. Carlos Acosta
    29. Gustavo Ferradans
    31. José Pedro López
    33. Mario Olivera
    35. Luis Aparaín

    2. Carmen Echevarría
    4. Nélida Rosita Sosa
    6. carlos Buchner
    8. Graciela Leal
    10. Claudia Corte
    12. Lucía Ilundaín
    14. Ignacio Cabrera
    16. Cristina Píriz
    18. Juan Marín
    20. Loreley de los Santos
    22. Julio Forneiro
    24. Raúl Fernández
    26. Alvaro Vidal
    28. Heber Vieytes
    30. Milton Mariño
    32. Iris Gonzalez
    34. Walter Radiccioni
    36. Oscar Rodao

    Comisión Electoral

    Titulares
    1. Nippur Fernández
    2. Washington Decuadra
    3. Mario Olivera

    Suplentes
    1. José Senosiaín
    3. Josè Pedro López
    5. Lucía Ilundaín
    7. Walter Di Pascua
    9. Fernando Ruggiero
    11. gustavo Ferradans

    2. Rusvelt Piaggio
    4. Alfredo Machado
    6. María Luisa Scotti
    8. Elda Dos Santos
    10. Victorio Velazco
    12.Guillermo Rodríguez

    Consejo de Disciplina

    Titulares
    1. Nélida Soria
    2. Eduardo Rodríguez
    3. Ignacio Cabrera

    Suplentes
    1. Loreley de los Santos
    3. Elda Dos Santos
    5. Aldo Cubas
    7. José López Valiente
    9. Guillermo Rodríguez
    11.Gustavo Pariz Alanis

    2. Cristina Píriz
    4. Rodolfo Fernandez
    6. Julio Forneiro
    8. Raúl rocco
    10. Graciela Leal
    12. Raúl Fernández

    Comisión Fiscal

    Titulares
    1. Daniel Nacelle
    2. Omar del Forno
    3. Juan Marín

    Suplentes
    1. Gabriela Botta
    3. Raúl Rocco
    5. José Tellería
    7. María Cristina Brena
    9. Javier Montans
    11.Nahir Ganachipi

    2. Caludia Corte
    4. Juan Marín
    6. Alvaro Vidal
    8. Beatriz Bellusci
    10.Iris Gonzalez
    12. Fernando Ruggiero

    15 de abril de 2010.